56 Pfleger/in Jobs in Frankfurt am Main

Sortieren nach:

Pflegefachkraft (m/w/d) Schwerpunkt Nachtdienst

Johanna-Kirchner-Stiftung der Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Frankfurt am Main e.V.

Johanna-Kirchner-Stiftung der Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Frankfurt am Main e.V.
Frankfurt am Main
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungen
3

30.07.2026

Werde Pflegefachkraft (m/w/d) im Nachtdienst bei AWO Frankfurt! Genieße ein herzliches Arbeitsklima, flexible Arbeitszeiten und attraktive Vergütung. Unterstütze uns bei der Pflege und Betreuung unserer Bewohner.
schnelle Bewerbung

Verwaltungskraft (m/w/d) in der stationären Pflege

Caritasverband Offenbach/Main e.V.

Caritasverband Offenbach/Main e.V.
Offenbach am Main
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Onboarding

27.07.2026

Verwaltungskraft (M/W/D) in der stationären Pflege gesucht! Bringen Sie frischen Wind in den Caritasverband Offenbach/Main e.V. und gestalten Sie einen abwechslungsreichen Arbeitsbereich mit hoher Eigenverantwortung.

Pflegefachkraft (m/w/d) - Starten Sie mit uns in die Zukunft!

GDA Rind'sches Bürgerstift - Bad Homburg - Stationär

GDA Rind'sches Bürgerstift - Bad Homburg - Stationär
Bad Homburg vor der Höhe
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Jobrad
2

31.07.2026

Werden Sie Pflegefachkraft (m/w/d) in Bad Homburg! Bieten Sie unseren Bewohner:innen ein liebevolles Zuhause mit einem starken Team und attraktiven Benefits wie Jobrad, Altersvorsorge und Weiterbildungsmöglichkeiten.
Offenbach am Main
4.300 - 4.850 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Jobrad
2

29.07.2026

Werde Pflegefachkraft (m/w/d) in Offenbach! Genieße ein angenehmes Arbeitsklima, ein übertarifliches Gehalt und vielfältige Benefits in einem familiären Team, das Menschen mit Herz betreut.

Pflegeberater / Pflegefachkraft (m/w/d)

compass private pflegeberatung GmbH

compass private pflegeberatung GmbH
Darmstadt, Dieburg
Vollzeit
Firmenwagen
Gesundheitsangebote
6

30.07.2026

Werde Pflegeberater*in und fördere die Autonomie von Pflegebedürftigen. Berate vor Ort oder digital und unterstütze bei organisatorischen sowie psychosozialen Themen. Flexible Arbeitszeiten und Weiterbildungsmöglichkeiten warten auf dich.

Suche speichern und Jobs per E-Mail erhalten

Großkrotzenburg
4.050 - 4.700 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Onboarding

31.07.2026

Pflegefachkraft (w/m/d) gesucht in Großkrotzenburg! Erleben Sie ein unterstützendes Team, attraktive Bezahlung, betriebliche Altersvorsorge und Möglichkeiten zur Fortbildung. Werden Sie Teil unseres Familienbetriebs und fördern Sie das Wohlbefinden unse...
Frankfurt am Main
4.500 - 4.800 €/Monat
Teilzeit
Weiterbildungen

29.07.2026

Werde Pflegefachkraft (m/w/d) in Frankfurt am Main! Genieße Vorteile wie flexible Dienstpläne, hohe Zuschläge und eine familiäre Arbeitsatmosphäre ohne Dienstkleidung.
Frankfurt am Main
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Gute Verkehrsanbindung
2

29.07.2026

Werde Pflegefachkraft (m/w/d) in Frankfurt am Main! Profitiere von attraktiven Zuschlägen, 30 Tagen Urlaub und einer modernen Arbeitsumgebung. Unterstütze unsere Bewohner:innen mit Herz und Fachkompetenz!
schnelle Bewerbung

Gesundheits- und Krankenpfleger oder Altenpfleger (m/w/d) in Voll- oder Teilzeit

Evangelisches Hospiz Frankfurt am Main gGmbH

Evangelisches Hospiz Frankfurt am Main gGmbH
Frankfurt am Main
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungen
2

01.08.2026

Werden Sie Teil unseres Teams als Gesundheits- und Krankenpfleger oder Altenpfleger (m/w/d) im Evangelischen Hospiz Frankfurt und gestalten Sie selbstbestimmte Lebenssituationen für schwerstkranke Menschen.
Wiesbaden
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
13. Monatsgehalt
4

29.07.2026

Werde Pflegefachkraft (m/w/d) in Wiesbaden! Genieße 13. Monatsgehalt, zahlreiche Fortbildungsmöglichkeiten und ein herzliches Team. Gestalte die ambulante Pflege aktiv mit und unterstütze unsere älteren Patient:innen.
Kronberg im Taunus
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Onboarding

28.07.2026

Examinierte Pflegefachkraft (m/w/d) in Kronberg gesucht! Arbeite in einem dynamischen Team, genieße flexible Dienstpläne und profitiere von umfangreichen Fortbildungsmöglichkeiten in einer modernen Einrichtung.
schnelle Bewerbung

Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d)

KOMEDIS GmbH – PFLEGE AM PULS DER ZEIT

KOMEDIS GmbH – PFLEGE AM PULS DER ZEIT
Stuttgart, München, Frankfurt am Main, Köln
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Fahrtkostenzuschuss
3

01.08.2026

Werde Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d) in Reisetätigkeit bei KOMEDIS! Erlebe spannende Einsätze in ganz Deutschland und profitiere von attraktiven Vergütungen und zusätzlichem Reisekomfort.

Pflegefachkraft (m/w/d) - Kommen Sie in unser Team!

AWO Sozialzentrum "Haus Mainblick" in Kelkheim

AWO Sozialzentrum "Haus Mainblick" in Kelkheim
Kelkheim (Taunus)
4.450 - 5.350 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Jobrad

28.07.2026

Wir suchen eine Pflegefachkraft (m/w/d) für unser engagiertes Team in Kelkheim. Genießen Sie eine attraktive Vergütung und zahlreiche Weiterbildungsmöglichkeiten in einem familiären Arbeitsumfeld!
schnelle Bewerbung

Pflegefachkraft (m/w/d) Vollzeit / Teilzeit / Minijob

Pflegedienst Hessen-Süd Janssen GmbH

Pflegedienst Hessen-Süd Janssen GmbH
Darmstadt
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Firmenevents
3

30.07.2026

Als Pflegefachkraft arbeitest Du nach den Vorgaben der Pflegedienstleitung. Gemäß den Dir übertragenen Arbeiten in der Pflege, triffst Du vor Ort die Entscheidungen, wie die Pflege durchgeführt wird. Du stehst in kommunikativen Kontakt mit der Pflegedi...
Hainburg
4.250 - 4.650 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungen
7

29.07.2026

Pflegefachkraft (m/w/d) im Nachtdienst in Hainburg gesucht! Genießen Sie eine faire Vergütung, flexible Arbeitszeiten und zahlreiche Benefits in einem kollegialen Umfeld. Werden Sie Teil unseres engagierten Teams!
Frankfurt am Main
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungen
3

01.08.2026

Das Internationale Familienzentrum sucht engagierte Pädagogische Fachkräfte (m/w/d) für die Arbeit in Kitas. Bringen Sie Ihre Kreativität und soziale Kompetenz ein und gestalten Sie die Zukunft von Kindern in Frankfurt!
Kelkheim (Taunus)
4.350 - 5.250 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Firmenevents

28.07.2026

Werde Pflegefachkraft im Spätdienst bei K&S in Kelkheim! Profitiere von flexibler Dienstplanung, Fortbildungsmöglichkeiten und einem unterstützenden Team. Deine Pflegekompetenz zählt!

Pflegefachkraft als Wohnbereichsleitung / WBL (m/w/d) bis 67.200 € | Raum Frankfurt am Main

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Frankfurt am Main
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

29.07.2026

Verstärken Sie unser Team als Wohnbereichsleitung (m/w/d) in einer modernen Pflegeeinrichtung im Raum Frankfurt am Main. Gestalten Sie individuelle Bewohnerbetreuung und führen Sie ein motiviertes Pflegeteam. Gehalt bis 67.200 € möglich!
Hanau
3.900 - 4.450 €/Monat
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungen
5

27.07.2026

Werde Teil unseres Flexpools als Pflegefachkraft (m/w/d) in Hanau! Profitiere von attraktiver Bezahlung, vielfältigen Gesundheitsangeboten und Weiterbildungsmöglichkeiten. Gestalte aktiv die Zukunft der Gesundheitsversorgung mit.
schnelle Bewerbung

Pflegefachkraft 1-jährig examiniert (m/w/d) Vollzeit / Teilzeit / Minijob

Pflegedienst Hessen-Süd Janssen GmbH

Pflegedienst Hessen-Süd Janssen GmbH
Darmstadt
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Firmenevents
3

30.07.2026

Als Pflegehelfer arbeitest Du nach den Vorgaben der Pflegedienstleitung. Gemäß den Dir übertragenen Arbeiten in der Pflege, triffst Du vor Ort die Entscheidungen, wie die Pflege durchgeführt wird. Du stehst in kommunikativen Kontakt mit der Pflegediens...
schnelle Bewerbung

Pflegefachkraft (m/w/d)

Pflegezentrum Steinheim "Mainterrasse" GmbH

Pflegezentrum Steinheim "Mainterrasse" GmbH
Hanau
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungen
2

21.07.2026

Werde Teil des engagierten Teams im Pflegezentrum "Mainterrasse" als Pflegefachkraft (m/w/d) im Tag- oder Nachtdienst. Profitiere von überdurchschnittlicher Bezahlung und einem positiven Betriebsklima!
Wiesbaden
4.800 - 5.350 €/Monat
Teilzeit
Weiterbildungen
Firmenevents
3

28.07.2026

Werde Pflegefachkraft im Nachtdienst in Teilzeit in Wiesbaden! Genieße flexible Dienstpläne, umfassende Weiterbildungsmöglichkeiten und ein unterstützendes Team in einem freundlichen Umfeld.
Wiesbaden
4.450 - 4.500 €/Monat
Teilzeit
Weiterbildungen

29.07.2026

Werde Pflegefachkraft (m/w/d) im 2-Schicht-System in Teilzeit in Wiesbaden! Genieße flexible Dienstzeiten ohne Nachtschichten und arbeite in einem tollen Team mit flachen Hierarchien.

Pflegefachkraft als Wohnbereichsleitung / WBL (m/w/d) bis 67.200 € | Raum Usingen / Taunusregion

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Usingen
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

29.07.2026

Leitung eines Wohnbereichs in der modernen Pflegeeinrichtung in Usingen. Verantwortlich für Pflegequalität, Teamführung und Bewohnerbetreuung. Unbefristete Anstellung mit attraktivem Gehalt bis 67.200 €!
schnelle Bewerbung

Pflegehelfer in der Pflege und Betreuung (m/w/d) Vollzeit / Teilzeit / Minijob

Pflegedienst Hessen-Süd Janssen GmbH

Pflegedienst Hessen-Süd Janssen GmbH
Darmstadt
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungen
Firmenevents
3

22.07.2026

Als Pflege- und Betreuungskraft arbeitest Du nach den Vorgaben der Pflegedienstleitung. Gemäß den Dir übertragenen Arbeiten in der Betreuung, triffst Du vor Ort die Entscheidungen, wie die Pflege durchgeführt wird. Du stehst in kommunikativen Kontakt m...
MEHR ANZEIGEN